NTL 2019 2nd

説明会

開催日時:2019年8月7日(水) 20:30~

場所:小作 Havana Club

抽選会

開催日時:2019年8月28日(水) 20:30~

場所:福生 Bang

初戦

開催日時:2019年9月4日(水) 20:30~

表彰式・閉会式

開催日時:2019年12月4日(水) 20:30~

場所:優勝チームのホームショップ

試合日程

Aブロック

参加チーム

  • 令和になってもボブちゃんズ
  • OFA@B.B
  • Brain
  • 覇王色
  • ちーむ くま
  • うぇるた~

日程

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
第1戦 : 9/4
令和になってもボブちゃんズ
ちーむ くま
Daytona Cafe
OFA@B.B
覇王色
B.B
Brain
うぇるた~
Brain
第2戦 : 9/11
覇王色
令和になってもボブちゃんズ
Bang
うぇるた~
OFA@B.B
WELTER
ちーむ くま
Brain
KZR
第3戦 : 9/18
令和になってもボブちゃんズ
OFA@B.B
Daytona Cafe
うぇるた~
覇王色
WELTER
第4戦 : 9/25
Brain
令和になってもボブちゃんズ
Brain
ちーむ くま
うぇるた~
KZR
第5戦 : 10/2
OFA@B.B
Brain
B.B
覇王色
ちーむ くま
Bang
第6戦 : 10/9
ちーむ くま
令和になってもボブちゃんズ
KZR
覇王色
OFA@B.B
Bang
うぇるた~
Brain
WELTER
第7戦 : 10/16
令和になってもボブちゃんズ
覇王色
Daytona Cafe
OFA@B.B
うぇるた~
B.B
Brain
ちーむ くま
Brain
第8戦 : 10/23
OFA@B.B
令和になってもボブちゃんズ
B.B
覇王色
うぇるた~
Bang
第9戦 : 10/30
Brain
OFA@B.B
Brain
ちーむ くま
覇王色
KZR
第10戦 : 11/6
令和になってもボブちゃんズ
Brain
Daytona Cafe
うぇるた~
ちーむ くま
WELTER

Bブロック

参加チーム

  • DTC
  • Parfait
  • パイパンズ
  • ちーむ きょん
  • who...B

日程

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
第1戦 : 9/4
ちーむ きょん
DTC
KZR
who...B
Parfait
who
第2戦 : 9/11
DTC
Parfait
Daytona Cafe
パイパンズ
ちーむ きょん
Copper
第3戦 : 9/18
ちーむ きょん
Parfait
KZR
パイパンズ
who...B
Copper
第4戦 : 9/25
DTC
who...B
Daytona Cafe
Parfait
パイパンズ
パルフェ
第5戦 : 10/2
who...B
ちーむ きょん
who
DTC
パイパンズ
Daytona Cafe
第6戦 : 10/9
DTC
ちーむ きょん
Daytona Cafe
Parfait
who...B
パルフェ
第7戦 : 10/16
Parfait
DTC
パルフェ
ちーむ きょん
パイパンズ
KZR
第8戦 : 10/23
Parfait
ちーむ きょん
パルフェ
who...B
パイパンズ
who
第9戦 : 10/30
who...B
DTC
who
パイパンズ
Parfait
Copper
第10戦 : 11/6
ちーむ きょん
who...B
KZR
パイパンズ
DTC
Copper

Cブロック

参加チーム

  • team FCS
  • 武装色
  • まちゃこ、動きます
  • Havana!!
  • who...A
  • しんさんず

日程

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
第1戦 : 9/4
team FCS
who...A
SMILE
武装色
Havana!!
Bang
まちゃこ、動きます
しんさんず
WELTER
第2戦 : 9/11
Havana!!
team FCS
Havana Club
しんさんず
武装色
SINSUN
who...A
まちゃこ、動きます
who
第3戦 : 9/18
武装色
team FCS
Bang
しんさんず
Havana!!
SINSUN
第4戦 : 9/25
武装色
まちゃこ、動きます
Bang
who...A
しんさんず
who
第5戦 : 10/2
まちゃこ、動きます
team FCS
WELTER
Havana!!
who...A
Havana Club
第6戦 : 10/9
who...A
team FCS
who
Havana!!
武装色
Havana Club
しんさんず
まちゃこ、動きます
SINSUN
第7戦 : 10/16
team FCS
Havana!!
SMILE
武装色
しんさんず
Bang
まちゃこ、動きます
who...A
WELTER
第8戦 : 10/23
team FCS
武装色
SMILE
Havana!!
しんさんず
Havana Club
第9戦 : 10/30
まちゃこ、動きます
武装色
WELTER
しんさんず
who...A
SINSUN
第10戦 : 11/6
team FCS
まちゃこ、動きます
SMILE
who...A
Havana!!
who

決勝トーナメント

参加チーム

決勝トーナメント組合せ表

決勝トーナメント試合会場について

①-① 第1回戦は各ブロックの1位チームのホームショップで行います
①-② Aブロック2位対Cブロック2位の試合は予選の勝レグ数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は予選の勝利数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は予選のホームゲームでの勝レグ数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は予選のカウントアップの最高得点の高いチームのホームショップで行います

② 準決勝の試合会場は第1回戦の勝レグ数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は上記①-②に従って試合会場を決定します

③ 決勝戦3位決定戦の試合会場は準決勝の勝レグ数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は決勝トーナメント1回戦の勝レグ数の多いチームのホームショップで行います
同数の場合は上記①-②に従って試合会場を決定します

※試合会場が重なった場合 成績上位のチームはホームで開催
成績下位のチームは協力店舗の中から選択

注1 同時開催可能ならばホームでも可
注2 成績の上位、下位は上記①②③に準ずる
注3 決勝戦、3位決定戦の試合会場が重なった場合は決勝進出チームを上位とする

決勝トーナメント日程

準々決勝

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
準々決勝 : 11/13
準々決勝 : 11/13

準決勝

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
準決勝 : 11/20

決勝戦・3位決定戦

DAY
HOMEチーム
AWAYチーム
試合場
決勝 : 11/27
3位決定戦 : 11/27

表彰式・閉会式

優勝チーム : 

  • 日程 : 2019年12月4日
  • 場所 : 優勝チームのホームショップ

表彰式・閉会式の会場は優勝チームのホームショップとなります。各チーム1名以上の参加をお願いします